上海师范大学干部任前公示(2016年第3号)

发布日期: 2016/5/3  作者: 网站 管理员   浏览次数: 2937   返回


 

为在干部选拔任用工作中进一步扩大民主,广泛听取群众意见,把干部选好、选准,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《上海师范大学2016年新一轮干部聘任工作实施办法》规定,经校党委常委会研究决定,对下列同志进行任前公示。
 
 
蒋明军,男,1966年1月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,教育学硕士学位,副教授,1987年7月参加工作,1986年1月加入中国共产党。现任学校办公室主任。拟续任学校办公室主任。
 
张惠康,男,1963年12月出生,汉族,籍贯上海,中央党校研究生学历,理学学士学位,副研究员,1980年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。现任纪委办主任(监察处处长)(兼)。拟续任纪委办主任(监察处处长)(兼)。
 
盛春,男,1965年1月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,理学博士学位,副教授,1987年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任党委组织部部长(党校常务副校长)。拟续任党委组织部部长(党校常务副校长)。
 
徐继耀,男,1964年6月出生,汉族,籍贯上海,中央党校研究生学历,副研究员,1984年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。现任党委统战部部长。拟续任党委统战部部长。
 
唐娟芳,女,1968年12月出生,汉族,籍贯上海,中央党校研究生学历,助理研究员,1988年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党。现任老干部工作处处长。拟续任老干部工作处处长。
 
俞钢,男,1958年10月出生,汉族,籍贯浙江平湖,研究生学历,文学博士学位,教授,1975年3月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任研究生院常务副院长(研究生工作部部长)。拟续任研究生院常务副院长(研究生工作部部长)。
 
宋燕明,男,1964年12月出生,汉族,籍贯山东兖州,大学学历,理学学士学位,助理研究员,1986年7月参加工作,1992年3月加入中国共产党。现任保卫部(处)部(处)长。拟续任保卫部(处)部(处)长。
 
陈昌来,男,1962年11月出生,汉族,籍贯安徽定远,研究生学历,文学博士学位,教授,1988年7月参加工作,1988年3月加入中国共产党。现任人事处处长。拟续任人事处处长。
 
岳龙,男,1972年9月出生,汉族,籍贯甘肃渭源,研究生学历,教育学博士学位,副教授,1998年7月参加工作,1996年5月加入中国共产党。现任发展规划处处长(高等教育研究所所长)。拟续任发展规划处处长(高等教育研究所所长)。
 
池春荣,男,1971年2月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,工 程硕士学位,工程师,1992年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党。现任资产管理与保障处处长。拟任资产与实验室管理处处长。
 
杨仕平,男,1969年5月出生,汉族,籍贯河南夏邑,研究生学历,理学博士学位,教授,1987年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党。现任科学管理处处长。拟续任科学管理处处长。
 
李明,男,1958年9月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,政工师,1976年2月参加工作,1978年10月加入中国共产党。现任奉贤校区管委会副主任(学校办公室副主任)。拟续任奉贤校区管委会副主任。
 
王军,男,1959年6月出生,汉族,籍贯江苏盐城,大学学历,副教授,1976年8月参加工作,1979年12月加入中国共产党。现任奉贤校区管委会副主任。拟续任奉贤校区管委会副主任。
 
陈恒,男,1968年7月出生,汉族,籍贯安徽怀远,研究生学历,历史学博士学位,教授,1996年7月参加工作,1997年11月加入中国共产党。现任社会科学管理处处长。拟任人文与传播学院院长。
 
夏惠贤,男,1964年8月出生,汉族,籍贯浙江建德,研究生学历,教育学博士学位,研究员,1989年7月参加工作,2000年7月加入中国共产党。现任教育学院院长。拟续任教育学院院长。
 
蒋传光,男,1963年6月出生,汉族,籍贯安徽濉溪,研究生学历,法学博士学位,教授,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。现任法政学院院长。拟任哲学与法政学院院长。
 
李照国,男,1961年4月出生,汉族,籍贯陕西三原,研究生学历,医学博士学位,教授,1984年7月参加工作,1995年9月加入中国农工民主党。现任外国语学院院长。拟续任外国语学院院长。
 
茆训诚,男,1958年1月出生,汉族,籍贯天津,研究生学历,经济学博士学位,教授,1976年5月参加工作,1986年6月加入中国共产党。现任商学院院长。拟续任商学院院长。
 
曹秀玲,女,1970年4月出生,汉族,籍贯吉林农安,研究生学历,文学博士学位,教授,1996年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党。现任对外汉语学院院长。拟续任对外汉语学院院长。
 
赵炳翔,男,1963年6月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,法学硕士学位,副教授,1979年9月参加工作,1985年7月加入中国共产党。现任谢晋影视艺术学院院长。拟续任谢晋影视艺术学院院长。
 
张宇鑫,女,1974年3月出生,汉族,籍贯吉林辽源,研究生学历,工学博士学位,教授,2002年7月参加工作,1998年3月加入中国共产党。现任建筑工程学院院长。拟续任建筑工程学院院长。
 
张月芳,女,1967年11月出生,汉族,籍贯浙江宁波,大学学历,法学硕士学位,讲师,1990年7月参加工作,1988年10月加入中国共产党。现任档案馆(博物馆、校史馆)馆长。拟续任档案馆(博物馆、校史馆)馆长。
 
高伟勋,男,1973年11月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,工学博士学位,高级工程师,1995年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任信息化办公室主任。拟续任信息化办公室主任。
 
何云峰,男,1962年10月出生,汉族,籍贯重庆,研究生学历,哲学博士学位,教授,1987年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党。现任学报期刊杂志社社长。拟任期刊社社长。
 
俞伟东,男,1966年1月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,理学学士、法学学士学位,副教授,1986年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党。现任继续教育学院、进修学院院长。拟续任继续教育学院院长。
 
刘民钢,男,1958年11月出生,汉族,籍贯上海,研究生学历,文学博士学位,教授,1976年5月参加工作,2005年12月加入中国民主同盟。现任图书馆馆长。拟续任图书馆馆长。
 
严一平,男,1965年5月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,理学学士学位,中学高级教师,1986年7月参加工作,1998年10月加入中国共产党。现任上海师范大学附属中学校长。拟续任上海师范大学附属中学校长。
 
徐红,女,1960年5月出生,汉族,籍贯上海,大学学历,文学学士学位,中学高级教师,1977年5月参加工作,2001年6月加入中国共产党。现任上海市实验学校校长。拟续任上海市实验学校校长。
 
蔡文,女,1971年4月出生,汉族,籍贯安徽五河,研究生学历,工学博士学位,副教授,1994年6月参加工作,2007年9月加入中国共产党。现任上海师范大学第二附属中学校长。拟续任上海师范大学第二附属中学校长。
上述公示对象中需执行任职试用期的,按照有关规定实行任职试用期制度。公示时间为:2016年5月3日~2016年5月9日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向校党委组织部反映。联系电话:64322682,64321086(传真);联系地址:桂林路100号行政楼908室(邮编200234);联系邮箱:zzb@shnu.edu.cn
我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。
上海师范大学党委组织部
2016年5月3日


版权所有 © 上海师范大学