上海师范大学“两优一先”和“优秀共产党员•师德标兵”表彰名单公示

发布日期: 2021-06-07  作者:    浏览次数: 10   返回

今年是中国共产党成立100周年。校党委决定在全校表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和“优秀共产党员师德标兵”。经各级党组织自下而上层层推荐、综合遴选评审,校党委确定了表彰名单。现将“两优一先”和“优秀共产党员师德标兵”拟表彰的对象予以公示(名单附后)。

公示时间67日至613日。

如对公示对象有异议,请向校党委组织部反映。

联系电话:6432228264321086(传真);

联系地址:桂林路100号行政楼913室;

联系邮箱:dangyuan@shnu.edu.cn

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便反馈核实情况。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  

校党委组织部

202167


  

上海师范大学先进基层党组织

人文学院党委

马克思主义学院党委

商学院党委

对外汉语学院党委

数理学院党委

上海市实验学校党委

继续教育学院党总支

旅游学院会展与经济管理学院党总支

离休干部直属党支部

退休局级干部直属党支部

教育学院初等教育系党支部

哲学与法政学院哲学系党支部

外国语学院行政党支部

美术学院第一本科生党支部

影视传媒学院第一教工党支部

体育学院教工第一党支部

生命科学学院教工第三党支部

化学与材料科学学院行政教工党支部

环境与地理科学学院城市发展研究院教工党支部

信息与机电工程学院电气信息系教工党支部

建筑工程学院工程创新创业协会党支部

机关教师工作部、人事处党支部

机关研究生院党支部

上海师范大学附属中学高二党支部

上海师范大学第四附属中学第一党支部

  

上海师范大学优秀共产党员(以姓氏笔画为序)

人文学院党委:

丁光勋、刘畅、张忠祥、姚霏

教育学院党委:

丁同国、李莎莎、胡天翊、黄友初、谢利民

哲学与法政学院党委:

王礼鑫、邢海燕、朱国定

马克思主义学院党委:

单冠初、贾淑品

外国语学院党委:

宋梅砚、范蓓、徐桦

商学院党委:

周建平、姚亚伟、龚秀芳、傅毅

对外汉语学院党委:

曹秀玲

旅游学院(旅专)党委:

毛润泽、叶伯平、张圆刚、郑怡清、夏颖、盛昌旦、梁志华

音乐学院党委:

王超、吕左尔

美术学院党委:

李英梅

影视传媒学院党委:

朱恒夫、孙宝国

体育学院党委:

余纯璐、张丽娟

数理学院党委:

朱瑞兴、朱嘉怡、肖桂娜、焦裕建

生命科学学院党委:

王全华、余沛涛、魏鑫

化学与材料科学学院党委:

卞振锋、应叶、薛思佳

环境与地理科学学院党委:

高峻、曹月娥

信息与机电工程学院党委:

李传江、张世正、茅红伟

建筑工程学院党委:

余音

继续教育学院党总支:

吴厚福、俞伟东

机关党委:

王惠珍、江家鸣、张正惠、张君昊、陈卫超、钟黎安、徐志欣、陶锦、傅昕源、储波、潘玲媛

图书馆党总支:

穆卫国

资产经营有限责任公司党总支:

魏德军

后勤服务中心党委:

邱枫、张红玲、袁敏捷

接待服务中心党总支:

倪力红

上海师范大学附属中学党委:

许爱萍、张双桥、赵婷

上海市实验学校党委:

于敏、范莉、范锡玉

上海师范大学第四附属中学党总支:

赵周平

离休干部直属党支部:

陈旭、管继英

退休局级干部直属党支部:

吴祥兴、黄刚

  

上海师范大学优秀党务工作者(以姓氏笔画为序)

马季荣(上海市实验学校党委书记)

尤家恬(商学院党委组织员)

尤素梅(对外汉语学院教工第三党支部书记)

朱政(人文学院党委书记)

朱榕(接待服务中心党总支委员、在职教工党支部书记)

闫温乐(教育学院国际与比较教育研究院党支部书记)

李凤(外国语学院党委书记)

张国凤(退休局级干部直属党支部书记)

张欣建(旅游学院<旅专>会展与经济管理学院党总支书记)

张盛澜(上海师范大学附属中学职工党支部书记)

陈劲松(影视传媒学院教工第三党支部书记)

金钧(美术学院党委副书记、副院长)

赵龙(图书馆党总支副书记)

徐燕燕(机关党委组织员)

翁娜(哲学与法政学院党委组织员、行政党支部书记)

高亭(音乐学院党委书记)

郭文倩(环境与地理科学学院党委组织员)

唐娟芳(机关离退休工作部(处)部(处)长、离退休工作部(处)党支部书记)

唐哲玲(后勤服务中心党委委员、第二党支部书记)

樊连生(数理学院党委书记)

  

上海师范大学“优秀共产党员·师德标兵”(以姓氏笔画为序)

王礼鑫(哲法与法政学院)

卞振锋(化学与材料科学学院)

朱恒夫(影视传媒学院)

张双桥(上海师范大学附属中学)

张忠祥(人文学院)

姚亚伟(商学院)

高峻(环境与地理科学学院)

黄友初(教育学院)

焦裕建(数理学院)